Не прислан исполнительный лист по новому месту работы
Здравствуйте. Вопрос - сменил место работы, в первые же дни приехал в ССП и привез справку с нового места работы. Прошло 4 месяца-из службы звонят и просят приехать с паспортом и квитанциями об оплате. Но, исполнительный лист по новому месту работы в бухгалтерии получен не был. Насколько понял, "просить меня приехать с паспортом" не имеет никаких юридических оснований. На прежнем месте работы таких просьб и проблем с оплатой не возникало. Себе сделал копию справки о доходах, которую заверил в ССП при передаче им оригинала. Платить готов и не отказываюсь, но ездить непонятно зачем за 150 км от места жительства нет возможности,в рабочее время. Когда сказал, что у меня имеется заверенная копия - пристав начал мяться обещать перезвонить, когда сказал, что нет возможности приехать-пытался сказать, что будет вынужден писать письмо руководству, дабы меня отпустили. Ситуация непонятная, ребенок остается без оплаты, меня дергают по вопросу, который я уже решил и от которого от меня уже ничего не зависит.
Спасибо.

Закон «О судебных приставах» Статья 12. Обязанности и права судебных
приставов-исполнителей
1. В
процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов,
предусмотренных федеральным законом об исполнительном производстве, судебный
пристав-исполнитель:
принимает
меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных
документов;
предоставляет
сторонам исполнительного производства (далее — стороны) или их представителям
возможность знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из
них выписки, снимать с них копии;
рассматривает
заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства,
выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их
обжалования;
получает и
обрабатывает персональные данные при условии, что они необходимы для
своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов, в
объеме, необходимом для этого;
объявляет
розыск должника по исполнительному документу, его имущества или розыск ребенка
по исполнительному документу, содержащему требование об отобрании или о
передаче ребенка, порядке общения с ребенком, требование о возвращении
незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской
Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа
на основании международного договора Российской Федерации, и осуществляет
такой розыск в соответствии с законодательством Российской Федерации;
осуществляет
на основании судебного акта по гражданскому делу розыск гражданина — ответчика
и (или) ребенка в порядке, установленном федеральным органом исполнительной
власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере
обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов
и актов других органов;
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/11901340/3/#block_300#ixzz3WczRMf9u
Когда сам плательщик бегает за приставом, а он ничего не хочет делать, считаю это уже жаловаться к вышестоящему руководству пристава необходимо.