Депортация из страны

Моего гражданского мужа выслали из страны за просрочку регистрации и запретили въезд в страну на 5лет. Как можно снять запрет и поможет ли регистрация брака

, Инга, г. Иркутск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На данном этапе Вам остается решать этот вопрос только в судебном порядке, чтобы оспорить действия ФМС РФ. Гражданский муж может обратиться в суд через адвоката, как своего представителя, т.к. въезд ему в РФ временно ограничен.

Брак с гражданкой РФ не отменяет запрет на въезд в РФ.