Могу ли я не предоставить супруге-муниципальному служащему информацию по доходам и движению средств
Здравствуйте! Супруга является муниципальным служащим районной администрации, по законодательству обязана (или нет?) продекларировать свои и мои доходы и расходы. Вопрос, имею ли я право отказывать ей в предоставлении таких сведений, тем более,что в моей организации это коммерческая тайна, а официального запроса правоохранительных органов, как получается, нет. Тем более развернутой информацией по своим картам не владею, да и сбор подобной информации занимает много времени и зачастую может быть в банках не бесплатен. Каким образом я могу быть обязан в предоставлении подобной информации супруге законодательно? Могу ли я написать ей письменный отказ, чем грозит и ей и мне не предоставление подобной информации с моей стороны. Спасибо.
Спасибо за ответ, но такой ответ я предполагал, хорошо хоть ПОКА за это не расстреливают. Но что-то прошлый год Сечина и Миллера не уволили, которые просто отказались от предоставления такой информации. Может ли супруга просто предоставить сведения о моих доходах по справке 2НДФЛ, не заморачиваясь на другие подробности, такие как: какие карты, в каком банке, когда открыты остатки на 31 декабря отчетного периода и т.д.(уму не постижимо) Ведь это будет уже предоставление информации, хоть и частичное.
Насколько я помню (сама работала), то там графа просто размер дохода. Поэтому вполне реально предоставить справку 2НДФЛ и все. Я не помню случая, чтобы эти доходы перепроверяли (если ваша супруга конечно на мэр города и т.п.).