Претензия по промочке квартиры
Здравствуйте. В январе приобретена квартира, в ней сейчас (около 1.5 месяцев) временно живут родственники. Около недели назад стало известно, что уже более года (т.е. с того времени, когда квартира была в собственности старой хозяйки) регулярно происходят промочки санузла квартиры, расположенной этажом ниже. Естественно, об этом при покупке известно не было. Причиной, как было нами установлено (еще до прихода комиссии из управляющей компании) является небольшая течь в месте стыка труб. Течь на данный момент устранена нашими силами. Со слов соседа снизу, неоднократно составлялись акты промочки, выполнялись какие-то ремонтные работы старыми хозяевами, после чего степень промочки становилась меньше. Ремонт "промоченной" квартиры после этого не выполнялся. Сегодня приходила комиссия из управляющей компании, текущих труб не обнаружила, но около места, где ранее была протечка, было влажно.
В данный момент сосед снизу требует выполнить ремонт, устранить все последствия промочки. С моей точки зрения, это нелогично, т.к. вышеуказанное происходило и до нас. Так ли это? Как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо.
Сами акты я не видел, но сосед утверждает, что уже неоднократно составлялись и при прошлых хозяевах
Если все подтопы были до регистрации перехода права собственности, то ответственность будет на предыдущем собственнике.