Увольнение по собственному желанию
Добрый день!
Если я решил уволиться по собственному желанию с отработкой двух недель, может ли работодатель в одностороннем порядке сократить срок отработки?
, Сергей, г. Москва
Две недели это срок который не обсуждается с работодателем, поскольку установлен ТК РФ. По истечении срока можете просто не выходить на работу, потребовать трудовую и расчет. Только имейте на руках копию Вашего заявления об увольнении с подтверждением его вручения работодателю с указанием даты вручения. Проблем тогда не будет.
Сергей Южик
Здравствуйте, Сергей! В одностороннем порядке это сделать не получится. Возможны два варианта — договариваться с работодателем или отрабатывать две недели.
Вы соответственно и пишете в заявлении на увольнение ту дату, до которой должно пройти 2 недели. Раньше вас не могут уволить.