Компенсация за аренду жилья

Я мать-одиночка. ООфициально не работала до рождения ребенка. Снимаю квартиру. Прописана с ребенком у родителей. Полагается ли мне компенсация

за аренду жилья?

, Карина, г. Уфа
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Карина!

В качестве государственной помощи Вы можете получать компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Для этого Вам необходимо обратиться в отделение социальной защиты в вашем городе, предоставив следующие документы:

1. Паспорт.
2.Свидетельство о рождении ребенка.
3. Справку о составе семьи.
4. Договор найма квартиры (если такого нет, нужно его заключить).
5. Копии правоустанавливающих документов на квартиру на имя собственника, с которым заключен договор найма (свидетельство о государственной регистрации права, либо договор купли-продажи, дарения или др.).
6. Справку о доходах за последние 6 месяцев всех членов семьи. Если вы не работаете, то Вам необходимо состоять в центре занятости на учете как безработная и справку о доходах предоставит центр занятости.
7. Квитанции об оплате коммунальных услуг за последние два месяца, предшествующих подаче заявления.

Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Карина, к сожалению законодательством никаких компенсаций (касаемо арендной платы) Вам не предусмотрено....