Отдых после ночной смены

сколько мне положено отдыхать если я работаю в день с 8 утра и до 8 вечера и на след.день с 8 вечера до 8 утра?

, Евгений Александрович, г. Краснодар
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Евгений Александрович, общая продолжительность рабочих часов в неделю не должна превышать 40 часов… в остальном зависит от оговоренных Вами в трудовом договоре условий о рабочем времени… здесь, не забывайте, ночные смены оплачиваются в двойном размере!!! Это собственно и есть Ваша компенсация за отсутствие нормального (с человеческой точки зрения) отдыха…

Евгений Александрович
Клиент, г. Краснодар

спасибо большое