Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Организация забастовки
Добрый день. мы ип(грузоперевозки) . заказчик не оплачивает нам 100 тыс руб. можем ли мы устроить забастовку, поставив свою машину на проезжей части, тем самым перекрыв им выезд и выезд с предприятия. В суд подавать бесполезно. Они уже должны 20 мил по решению суда и никому еще не отдали
Здравствуйте, Вероника! Вы можете устроить забастовку, если являетесь работником данного предприятия, которое не выплачивает вам долг в размере 100 тыс. руб. в соответствии со ст 410 ТК РФ. В случае, если забастовка будет признана незаконной, то к вам вполне могут применить очень даже серьёзные санкции. А долги возвращайте на основе решения суда и иных процессуальных документов. Вплоть до судебного решения об аресте определенного количества денежных средств со счета предприятия. Для этого — повторно обратиться в суб(или первый раз), а после — начать работу с ССП. стихийная забастовка может только усугубить ситуацию, ведь перекрыв дорогу вы по сути нарушите принцип свободного перемещения товаров, т.е. будете препятствовать получению прибыли данным предприятием. что в дальнейшем при судебных разбирательствах может обернуться против вас. Надеюсь, что хоть немного Вам помог!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тем, что Вы перекроите им въезд/выезд с предприятия ничего не добьетесь. Вашу машину просто уберут, еще и полицию вызовут. Если Вам известно, что они должны 20 млн. рублей — свяжитесь с их кредиторами согласуйте действия и обращайтесь в суд с заявлением о признании банкротом. Если у них есть имущество, то а его счет вернете долги. Ну или так как ответили Вам в первом посте. Удачи!
В 2018 получила травму на производстве, которую скрыло руководство, я сначала не стала связываться т.к. я пенсионерка и меня бы уволили попросту и всё, а жить на пенсию в 9800р (в то время трудновато). Но начались проблемы со здоровьем, с 2022 года в ноябре я ушла на больничный и вот по настоящее время я всё нахожусь на больничном, перенесла три операции на позвоночнике и одну на тазобедренном. Мне в страховой компании посоветовали обратиться к руководству что бы переквалифицировали травму из бытовой на производственную т.к. фактически было с их стороны нарушение в сокрытии несчастного случая на производстве. Я обратилась, создали комиссию, но акта Н-1 не стали составлять, отказали признавать травму производственной. Государственная инспекция по труду и Прокуратура г. Челябинска направила им предписания, но организация сейчас оспаривает предписание о признании производственной травмы и составления Акта Н01. Что мне делать, как обязать организацию признать производственную травму?
, вопрос №4773250, Ирина, г. Курган
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я прохожу периодическую аккредитацию для медиков, организация просит доступ от госуслуг для размещения документов в фрмр, можно ли мне сообщать такие данные?
, вопрос №4773101, Анатолий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.