Нет детского,принят ли закон
Здравствуйте!Моему ребенку в марте было 3 года,но нам детского сада в ближайшее время не предвидится! Скажите закон действует везде о компенсации о не предоставления места или только в отдельных городах???
, Татьяна, г. Рубцовск
Екатерина Орлова
Добрый день. Татьяна!
Компенсация за непредставление ребенку места в муниципальном дошкольном общеобразовательном учреждении предусмотрена ст.52.3 Федерального закона «Об образовании ». Таким образом, данная компенсация может быть предоставлена на территории всей Российской Федерации.
Однако, порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.