Могут ли взять меня на работу если я учусь на 5 курсе заочно?

Здравствуйте! Я сейчас работаю по первому образованию (техник - аэрохимик), паралельно учусь в Академии на бакалавра экологии на 4 курсе заочно, мне до диплома остался 5 курс. Могут ли принять меня на новую работу на должность инженера, а не техником?

, Анжелика, г. Иркутск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Это зависит от квалификационных требований к должности исходя из ч.1 ст.65 ТК РФ. Документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний -при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

Юлия К
Юрист, г. Хабаровск

Чтобы работать инженером Вам необходимо закончить высшее учебное заведение, получить на руки диплом Квалификационные требования для должности инженер, обязательно, законченное высшее образование.