Как отстоять право у частников на отчисления в Пенсионный фонд
Здравствуйте! Отработала у частника 2 года, можно ли подать в суд, что за меня не отправляли отчисления в ИФНС и УПФРФ? Как можно привлечь к ответственности?
, Оксана, г. Братск
Галина Гудкова
Если были оформлены официально, то можно обратиться в суд и обязать их оплатит пенсионные взносы.
нет, не была.
Добрый день. Вам необходимо обращаться в суд за установлением факта нахождения в трудовых отношениях, обязании внести запись в трудовую книжку, взыскании задолженности по зп и компенсации за не отбытый отпуск (если есть), обязании оплатить взнося в ПФ РФ. взыскании морального вреда.
Смогу помочь в составлении искового заявления.