Он ведь не имел права проверять мои сумки?
Добрый вечер. У меня такой вопрос. После кассы самоообслуживания,в большом продуктовом магазине,меня остановил Охранник с требованием предьявить содержимое моих покупок и чек,абсолютно без основания,он все проверил,естественно оснований для задержания не было. Через 1-2 недели опять после обслуживания на этой кассе,меня останавливает без видимых причин тот же самый охранник!!! И требует Опять меня показать чек и все содержимое сумки хватает и вываливает на проверку,трогает все мои продукты без соблюдения 1,5 метра дистанции!!! На мои требования на каком основании вы это делаете,он отвечает,что имеет полное право,в. этом состоит его работа,и что гаишники тоже вас же тормозят и проверяют документы. Хотя на его глазах на кассе самообслуживания со мной работала девушка кассир и все проверяла. При этом вызывает ещё двух сотрудников своих,которые не дают прохода перемещения. Когда я пошла писать на него жалобу,он заорал куда ты пошла!!! А Второй начал перекрывать мне путь. Хотя с ним на кассе стояла мама с чеком. В итоге он швырял продукты,не мог сосчитать,путался,Естественно он ничего у нас не нашёл. Они начали охраники друг друга толкать,вообщем что теперь делать. Они опозорили нас на весь магазин,,устроили шоу,трогали продукты,что сейчас нужна сделать,чтобы его наказать? На магазин писать жалобу? На него? Он ведь не имел права проверять мои сумки? Это как преследование с его стороны выходит. Как взыскать моральный ущерб??? Спасибо
