Доказательство родства
Добрый день, можно ли доказать мое родство с мужем моей умершей сестры? Хотим вступить в наследство.
, Марина, г. Сергиев Посад
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Марина!
Проблема в том, что вы не являетесь прямой наследницей после смерти мужа вашей сестры. Кто из них умер первым? Если сестра, то права на получение наследства после смерти ее мужа у вас нет. Если первым умер муж, вы можете наследовать после смерти вашей сестры, если сестра фактически или юридически приняла наследство. Для этого вам надо представить нотариусу свидетельство о смерти обоих, свидетельство о рождении сестры, свидетельство о вашем рождении.