Не дают больничный по уходу за ребенком,правомерно ли это?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста!Я устраиваюсь на работу, так как еще и учусь в вузе на заочном,меня берут с таким условием: на следующую сессию в мае отпускают(не оплачивают), а последняя сессия в октябре идет в счет отпуска и требуют,чтобы я потом даже и не думала брать больничный на ребенка(дочке 3 года). Правомерно ли это???Если мой ребенок заболеет,мне не с кем будет его оставить...Что делать в этом случае???
, Марина, г. Вологда
Спасибо большое! То есть я смело могу ссылаться на Трудовой кодекс и отстаивать возможность больничных?!!
И не только больничных!