Не вернули деньги за билет на автобус
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеют ли основание отказывать в возврате денег за билет на автобус,который перевозил пассажиров из одного города в другой. Но он сломался по дороге и в итоге добиралась автостопом,и находилась 2 месяца на учёбе ,а по возвращении пришла в кассу с этими билетами и мне сказали,что нужно было раньше приходить .правомерно ли это? С уважением Екатерина.
, Екатерина Никитина, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Естественно, неправомерно. Поскольку Вам не была оказана оплаченная услуга, надо предъявить организации-перевозчику письменную претензию с требованием о возврате денег. Если деньги не вернут, можно обращаться в суд с иском о взыскании денег, но Вам придется представлять доказательства того, что перевозка не была осуществлена. Удачи.