Магистр юриспруденции
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли имея первое высшее образование - экономическое + степень магистра юриспруденции (второе высшее) в последующем стать адвокатом, судьей и т.д.? Или для этого в обязательном порядке нужно еще и степень бакалавра юриспруденции получить?
Заранее спасибо!
, Виктория, г. Москва
Андрей Буров
адвокат и судья это гражданско правовые статусы граждан, требования определены в соответствующих законах, рекомендую Вам с ними ознакомиться иначе интересный факт получается, человек имея степень магистра юриспруденции не знает ответа на столь простой вопрос
Спасибо!
Дело в том, что степени то еще нет. Начало учебы. И вопрос достаточно спорный, не только на мой взгляд, но и ряда практикующих юристов. К примеру, преподаватель - практикующий юрист не ответил.