8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отработка 2-х недель при увольнении

Скажите пожалуйста,нужно ли отрабатывать при увольнении 2 недели по закону сейчас?и если ты не вышел отрабатывать сославшись на болезнь но нет при этом больничного. Приказ об увольнении подписан,трудовая забрана.Но для расчета требуют больничный,получается если его так и не принести они не рассчитают?

, Екатерина, г. Владивосток

Своим заявление Вы информируете работодателя о своем увольнении за 2 недели по ТК РФ, если после написания заявления Вы вдруг заболели, срок предупреждения не увеличивается, дата увольнения будет прежняя, тем более Вам уже выдали трудовую книжку на руки. Больничный Вы можете предоставить бывшему работодателю на оплату, даже спустя 30 дней после увольнения.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Владивосток

Но ведь больничного в природе нет хотя они думают что есть и ждут его?

Просто озвучьте в отделе кадров, что больничного нет, что Вы просто болели, с Вами они уже ничего сделать не смогут, возможно просто эти дни вычтут из расчета иначе если они Вас не расчитают нарушат трудовой кодекс. Можно будет потом обратиться в госинспекцию.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Смогу ли я предоставить эти справки, чтобы не работать оставшиеся 2 дня?
Мне осталось отработать 2 дня до увольнения (это будет суббота и воскресенье). У меня есть 2 справки и сдачи крови, по которым полагается выходной в любой день. Смогу ли я предоставить эти справки, чтобы не работать оставшиеся 2 дня? Если да, что для этого нужно? Вопрос в сохранении заработной платы не стоит, главное, чтоб не было увольнения по причине прогула
, вопрос №4960328, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу написать заявление на увольнение, работаю больше полугода, не хочу отрабатывать 2 недели Можно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением?
Хочу написать заявление на увольнение,работаю больше полугода,не хочу отрабатывать 2 недели Можно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением?
, вопрос №4959804, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Также по факту оплаты госпошлины получил от них информацию, что если справка от частного медцентра, ее проверка занимает от 1 недели до 6 месяцев с момента оплаты госпошлины, т.е
Подскажите, пожалуйста. Сдал оригинал медсправки 003-ВУ в начале февраля 2026 года в свою автошколу, получаю права впервые. Прописки в мск нет. Получал справку в частной клинике, запросы в диспансеры делали через госклиники. В автошколе говорят, что с момента подачи оригинала этой справки должно пройти 3 месяца, чтобы ГИБДД зарегистрировали мои документы. Также по факту оплаты госпошлины получил от них информацию, что если справка от частного медцентра, ее проверка занимает от 1 недели до 6 месяцев с момента оплаты госпошлины, т.е. с сегодняшнего дня и до возможности сдать теорию. В среднем 2-3 месяца сказали. Пытался нагуглить, точной информации по датам не нашел. Подскажите, действительно ли столько времени придется ждать после окончания обучения в автошколе и можно ли как-либо повлиять на скорость их проверки? Также в автошколе сказали, что если медсправка получена в госклинике в Москве, то срок проверки 2-4 недели. Так ли это? Спасибо
, вопрос №4959163, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Условия покупки выморочной комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире собственником другой комнаты
Вопрос по недвижимости. Условия покупки выморочной комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире собственником другой комнаты
, вопрос №4957104, Ирина Шепеленкова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом необходимо начать действовать до написания заявления об увольнении?
Работаю в организации более 3-х лет. Оплата частично "белая", остальное - в конвертах (остаток з/п и бонусы за заключенные и выполненные проекты). С начала прошлого года начались финансовые проблемы - сначала прекратили выдачу бонусов по проектам и оставили только оклад, далее - начались задержки заработной платы, люди начали увольняться. Официальная заработная плата не выплачивалась с декабря 2025 года. В штате осталось не более 10 сотрудников. Все работают удаленно с декабря 2025 г из-за слишком высокой аренды офисного помещения и несостоятельности компании ее оплачивать. Каждую неделю обещают выплаты (при условии поступления денег от заказчиков), но постоянно происходят накладки: арест счетов из-за неисполнения обязательств Подрядчикам и налоговой, перенос выплат от Заказчиков, срочные оплаты других обязательств компании и тд. Люди, которые уволились еще в феврале - до сих пор не получили расчет. Я, также хочу уволиться и нахожусь в активном поиске работы, но из-за того, что задолженность передо мной составляет около 2-х миллионов рублей (не официально - бонусы за выполненные проекты) и задолженность по заработной плате 380 тыс - заработная плата (из них официальная - 200 тыс), а также компенсация за неотгуленный отпуск - 85 тысяч., уходить с нулем не хочу. Также, недавно получила информацию, что с декабря 2025 все сотрудники находятся в отпуске без сохранения заработной платы (узнала также не от руководства): естественно - никто об этом не знает и никаких заявлений и приказов не подписывал. Еще в Федресурсе есть информация, что Сбербанк (как кредитор) планирует подать на банкротство нашей компании, всвязи с неисполнением ей долговых обязательств. Прошу помочь в разъяснении - на что я могу рассчитывать официально и можно ли как-то получить компенсации или частичные выплаты с "серых" доходов. Каким образом необходимо начать действовать до написания заявления об увольнении?
, вопрос №4949359, Ева, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.04.2015