Переход с зимней резины на летнию на автомобиле

Здравствуйте!скажите есть ли сроки перехода с зимней резины на летнею на автомобиле? а то у нас уже говорят ГБДД начала штрафовать и законно это?

, Алексей, г. Красноярск
Павел Киклевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей. Ввести ответственность за нарушение правил эксплуатации шин и колес еще только планируют. В Госдуму внесен законопроект № 464241-6, который пока еще на стадии рассмотрения и не прошел даже 1-е чтение. Поэтому штрафы за резину не по сезону в настоящий момент незаконны.