Не выплачивают расчет при увольнении

здравствуйте. уволилась с работы расчет не дают. работала не официально. каковы мои действия и какова ответственность работодателя и моя.

, ирина,

Ирина, здравствуйте!

Так как работали вы неофициально, до установления факта трудовых отношений трудовым законодательством вы не защищены. Установить факт трудовых отношений возможно только в судебном порядке.