Цена товара, подлежащего замене

Кто должен определить цену товара ненадлежащего качества,если на данный момент этого товара в магазине нет и товар уже снят с производства ?.Речь идёт о телевизоре.

, Игорь, г. Великий Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Игорь.Согласно пункту 4 статьи 24 Закона о защите прав потребителей, потребитель имеет право требовать перерасчета покупной цены товара на стоимость товара на момент возврата денежных средств. При этом, если данного товара нет в производстве перерасчет должны сделать по цене аналогичного товара.Цену должен определить продавец.Если в суде дело решается, то цена определяется судом.