Права сотрудников при переходе одного предприятия в другое
Процедура переоформления документов. Отпуска,компенсации,что должен знать работник при заключении нового договора
, светлана, г. Москва
Татьяна Быченкова
Добрый день. Если Вы уходите к другому работодателю через увольнение в порядке перевода, т.е. Вам поступило приглашение, то получите компенсацию за отпуск при увольнении. На новом предприятии Вам должны предложить туже зарплату и условия. Если же у Вас на предприятии происходит реорганизация в порядке слияния, то сохранится должны все условия: и отпуска и зарплаты и условия труда, произойдет только смена названия организации и Вам поставят новый штамп в трудовой книжке, если же при слиянии будут изменены условия труда и зарплаты, то Вас должны уведомить за два месяца