Алименты или соглашение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в моей ситуации. Я жила с гражданским мужем, у нас есть общий 2-х годовалый ребенок ( св-во об установление отцовства есть). С мужем мы расстались, ребенок живет со мной. Я хочу получать от бывшего мужа денежные средства на содержание ребенка. Муж получает хорошие деньги (официально или нет я не знаю). Каким образом мне поступить, подать на алименты через суд или попробовать договориться и заключить мировое соглание? И еще должен ли он, пока я нахожусь в декретной отпуске, содержать и меня? Заранее спасибо.