Замена старого образца"Свидетельства на право собственности"

Скажите пожалуйста "сколько стоит замена старого образца-свидетельства на право собственности на землю"

, Елена, г. Москва
Алексей Куликов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под «заменой старого образца»?

Если у Вас имеется свидетельство о праве собственности на земельный участок, то никакой необходимости менять его на «свидетельство нового образца» нет. Старое свидетельство позволяет совершать любые сделки с Вашим земельным участком.

Однако, если вы все же хотите получить новое свидетельство, нужно обратиться с соответствующим заявлением в местную Кадастровую Палату, либо многофункциональный центр (МФЦ), приложив оригинал и копию Вашего свидетельства и оплатив гос.пошлину в размере 350 или 2000 рублей(в зависимости от разрешенного использования и категории земли).