Оплата, и выходное пособие при увольнении или сокращении
Здравствуйте. Скажите как согласно данного документа должна производится моя оплата ? До реорганизации моя зарплата составляла 24000 рублей сейчас мне предлагают 18000 правомерно ли это? И ещё по истечению двух месячного срока если я не соглашусь на предложение администрации как должно произойти моё увольнение с каким выходным пособием. Приказ о реорганизации от 24.декабря 2012 года А 25 декабря на производстве со мной случился инфаркт миакарда вышел я на работу 19 апреля 2013 года с третьей группой инвалидности с огроничением по длительности ходьбы и переносу тяжестей, не каких документов кроме приложенного я не подписывал И еще в праве ли я требовать сокращения если мня не устраивает предложенная зарплата
- SAM_3224.jpg
до реорганизации производства
Уважаемый Геннадий!
Вы можете сами ознакомиться со статьями 74, 75, 81, 180, 178, 84.1, 127, 140 Трудового кодекса РФ (даее ТК РФ), в которых и найдете ответы на свои вопросы.
Сокращать работников дано право только работодателю с соблюдением статей 81, 180, 179, 178 ТК РФ, сам работник вправе только уволиться по статье 80 ТК РФ (по собственному желанию).
Удачи Вам.