Начисление пенсии беженцам из Украины
Мы беженцы из Украины, пенсионеры. В данное время имеем РВП на три года. Когда нам можно оформлять документы для начисления пенсии? Спасибо за внимание
, Нина николаевна, с. Сюмси
Олег Ларин
Здравствуйте, Нина Николаевна!
Вопросы пенсионного обеспечения в данном случае зависят от Вашего статуса. Уточните, пожалуйста, какой у Вас официальный статус в Российской Федерации- беженец, вынужденный переселенец, участник программы переселения соотечественников? От Вашего ответа зависит правильность консультации.