Договор поставки товара

Доброе время суток. Ситуация следующая:

29 марта 2015 г. я заключил с ИП Воловиковой А.Е (Поставщик). договор поставки декоративной штукатурки на сумму 2850 руб. Поставщик, по договору, обязался предоставить мне (покупателю) товар не позднее 01 апреля 2015. Уже третью неделю не могу найти данного поставщика. Торговая точка закрыта, при звонку на указанный телефонный номер, ИП либо не отвечает, либо телефон выключен.

Прошу дать рекомендации по написанию жалоб и заявлений, по данной ситуации. И если можно дайте ссылки на образцы данных документов.

Большое спасибо!

, Роман, г. Волгоград
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Ищите в интернете заявления в суд о защите прав потребителей в связи с нарущением прав покупателя.

Но можете заказать у юристов на данном сайте подготовку иска.

Роман
Клиент, г. Волгоград

Виктор Анатольевич, а до суда:

- жалобу в Роспотребнадзор,

- претензию по адресу торговой точки ИП,

- заявление в полицию о мошенничестве.

это нужно?

В договоре должен быть указан адрес ИП. По этому адресу отправляете претензию с требованием выполнить обязательство в течении 5 дней с момента получения. Даже если письмо не будет вручено — отправление по адресу, указанному в договоре, является надлежащим извещением, уведомлением и т.д. Вручение или доставку в адрес вручения отслеживаете на сайте Почта России.
Затем, по истечении установленного Вами срока, обращаетесь в суд общей юрисдикции с иском к ИП. Суд обязан будет помимо взыскания суммы по договору и неустойки по закону о ЗПП ещё и штраф наложить на ИП.

Элла Ветриченко
Юрист

Вы заключили договор поставки. Такой вид договора заключается при передачи товара для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием. Вы юр. лицо или ИП? Если, это был договор поставки товара, то, Закон «О защите прав потребителя» здесь не действует.
Вы товар оплатили?

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Элла, Вы правильно ставите вопросы Роману, но судя во информации, которая содержится в вопросе Романа ( количество штукатурки на сумму 2850 руб) штукатурка предназначена для одного дома ( и возможно, для собственного). В такому случае ИП несет ответственность на основании закона " О защите прав потребителей."

Роман, здравствуйте! Уточните ваш вопрос, кто вторая сторона по договору? физ лицо или юр. лицо? Спор с юр.лицом решаетсяв в арбитражном суде, с физ лицом в суде общей юрисдикции. Для полноценной консультации нужно видеть ваш договор поставки.Желательно, чтобы Вы выложили его здесь на сайте.

С уважением, Виктор Богаченков

Роман
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте. Стороны договора: я (физ. лицо) и продавец (ИП). Договор отсканирую вечером и выложу на сайт