Тк рф

Здравствуйте. Если на работе мастер заставляет выполнить работу которой меня не обучали и она может быть травмоопасна, как быть?

, Шишковский Сергей, г. Пермь
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Статья 60 Трудового кодекса. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Игорь Мишурин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы обязаны действовать в рамках трудового договора. Если данные функции у Вас не прописаны — Вы не обязаны их выполнять.