Не вернули при увальнении корачки

Работал на заводе, там же для работы меня обучили на стропальщика, также получил там разряд кузнеца на молотах. Но при увольнении мастер мне не отдал эти корочки. щас при поступлении на работу мне они нужны, но их мне неодает. Имеет он право их не отдавать?

, Илья Тыняный, г. Санкт-Петербург
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Нет, он не имеет права удерживать документы. Это ваши документы свидетельствующие о повышении квалификации.