Поломался блендер,не включается. 4 месяца со дня покупки, на гарантии 1 год.должен магазин принять его и сам отвезти в сервисную службу или это мои проблемы
Здравствуйте, у меня поломался блендер,не включается... 4 месяца со дня покупки, на гарантии 1 год...должен магазин принять его и сам отвезти в сервисную службу или это мои проблемы...сервисная служба далековато...2 часа езды
Заранее спасибо.
, Наталья Гринчик, г. Сочи
Александр Рогоньян
Вы можете блендер сдать в магазин, а магазин сам будет передавать его в сервисный центр
Алексей Саченков
должен магазин принять его и сам отвезти в сервисную службу или это мои проблемы
Наталья
согласно пункту 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей:
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортеробязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара
.http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p331© КонсультантПлюс, 1992-2015
Т.е. продавец не имеет право отказать!
Спасибо, а на то время пока что-нить с ним сделают замену магазин должен предоставлять?
Наталья
Нет к сожалению не можете так как данный товар не подлежит подмене по причине того, что используется для приготовления пищи:
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173699/?frame=4#p559© КонсультантПлюс, 1992-2015
Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!