Ремонт у соседей
Соседи принципиально делают ремонт в выходные дни. Получается что в свои выходные я не могу отдохнуть и вынужденна днями напролет слушать долбёж и перфоратор? У меня что, нет права в свой законный выходной отдохнуть в собственной квартире?
, Ксения, г. Королев
Большое спасибо за Ваш ответ, но очень интересовал именно момент выходного дня. Т.е. в будни я и мои семья на работе, устаем, и в свои законные выходные мы не можем отдохнуть в собственной квартире. Как можно найти управу на таких соседей-извергов?
Вы даже не представляете, уважаемая Ксения, как я Вас понимаю. У меня соседи сверху делали ремонт, полтора месяца с 8 утра до 6 вечера, без выходных и праздников я всё это слушала — и грохот отбойных молотков, и визг дрели и вой перфоратора. Кончился ремонт — стали мебель собирать!!! А у меня только-только внучка родилась, и вот так «повезло». Я терпела всю эту «музыку» только по одной причине — чтоб скорее кончили!!!
Вы можете, конечно, обратиться с жалобой к участковому, пусть проведёт беседу с соседями, предупредит о необходимости считаться с интересами соседей, и соблюдать требования закона… Писать можно хоть каждый день, но совсем запретить им делать ремонт нельзя, конечно.
Я могу поделиться лишь личным опытом: купите в аптеке беруши! Помогает не слышать этот шум. Хотя раздражение всё равно остаётся.