По ОКВЭДу

Здравствуйте, какой ОКВЭД нужно выбрать для перепродажи и установки пластиковых окон?

чтобы налог был вмененный?

, Дарья, г. Бийск
Александр Шлямов
Юрист, г. Нижний Новгород

День добрый! Согласно ОКВЭД для деятельности, связанной с установкой и продажей пластиковых окон населению (гражданам) для которой возможно применение ЕНВД применяются несколько кодов:

51.53.23 — оптовая торговля материалами для остекления,

52.46.3 — розничная торговля материалами для остекления,

45.42 — установка изделий и конструкций несобственного изготовления: дверных и оконных блоков и коробок и т.п. из деревянных и других материалов,
45.44.1 — производство стекольных работ (установка стекол, включая зеркальные и т.п.).

При этом следует отметить на особенности применения режима налогообложения ЕНВД при установке и реализации пластиковых окнон. Более подробный ответ в прилагаемом файле.