Обнаружение недостатков в купленном товаре
Добрый день, купленный велотренажор оказался с дефектом Могу ли я требовать замены его на точно такой же, имеющийся в магазине, но стоящий уже дороже, без перерасчета цены, т.е. без доплаты?
, Светлана, г. Пермь
Елена Каторжевская
здравствуйте,
замена возможна на товар:
- этой же марки (модели, артикула), причем
при замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула)перерасчет цены товара не производится. (п.1 ст.24 Закона о защите прав потребителей)
(т.е. не нужно доплачивать)
или
- на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены
с уважением,
Елена