Что мне будет за это подскажите пожалуйста

Здравствуйте меня зовут Артём. при постановке на учет автомобиля мне в гаи сказали что договор заполнен не правильно и сказали переписать я переписал и поставил подпись продавца своей рукой после этого повторно подал документы и сказали что подпись не такая как в птс и забрали все эти документы и дали мне на все это ксерокопии и направили их в отдел полиции.вопрос что мне будет за это?????? продавца я предупредил и он сказал что подтвердит что якобы расписался так как спешил и роспись получилась такой.

, Артём, г. Курск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Ничего не будет. Заявления об угоне не было. Продавец подтвердит, что сделка действительно совершена. Подделкой документа это также не считается.

Артём
Клиент, г. Курск

а через какое время мне вернут документы на автомобиль

Незаконно забрали у вас документы на машину. Жалуйтесь начальнику ГИБДД. Когда вернут-не знаю, поскольку документы изъяты безосновательно. Жалуйтесь начальнику ГИБДД.