Расчет отпуска по беременности и родам

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, уходила в отпуск по БИР в 2012 г. за расчетный период брали один год, в мае 2015 ухожу повторно в отпуск по БИР могу ли я выбрать порядок расчета по старым правилам, т.е. исходя из одного календарного года.

, екатерина, г. Ростов-на-Дону
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Екатерина, здравствуйте.

могу ли я выбрать порядок расчета по старым правилам, т.е. исходя из одного календарного года.
екатерина

Нет, сейчас рассчитывают исходя из заработка за 2 года, те года, в которых Вы были в отпуске по уходу за ребенком, Вы можете заменить.