На что могут рассчитывать ветераны боевых действий в чечне!?

Здравствуйте,я" ветеран боевых действий" в Чечне.Не имея ничего в собственности,могу ли я встать на очередь,для получения жилья или получения земельного участка?Почему прописка играет в это роль????Прописка, к собственности не имеет ни какого значения!Спосибо...

, александр, г. Улан-Удэ
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении
жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией вам необходимо
подать письменное заявление в адрес главы местной администрации по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок
признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого
помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным
программа по улучшению жилищных условий граждан в вашем регионе — вам должны
дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите
дальнейшие действия.