Как узнать, в каком бюро находится моя кредитная история?
Банк траст, клиентом которого я никогда не была продал мой контакт коллекторам. Человек с такими же ФИО и датой рождения, но другим местом рождения задолжала 2 кредита. В итоге я получила исковое заявление (копию) и повестку в суд. Даже на рассмотрении материалов дела судья не уточнила данные по личности. Ксерокопия паспорта, приложенная к заявлению пролила свет на мое неудоумение от постоянных атак коллекторов. 6 месяцев мне портили каждый день и настроение и мою нервную систему. В итоге суд отказал истцу - банку по причине недостоверного ответчика. Коллекторы до сих пор звонят. Никогда ни одного кредита я не брала ни в одном банке. а теперь пришел случай взять и мне на дают, отказывают по причине плохой кредитной истории. Могу я произвести какие то действия, чтобы очистить свою кредитную историю? И главное, могу ли я взыскать с банка моральный ущерб и издержки по невозможности теперь пользоваться кредитами?
Но вы так и не ответили на вопросы в Содержании темы? Так ли необходим ответ из отдела кредитных историй для взыскания через суд морального ущерба?
Мой ответ:
«Субъект кредитной истории» — это вы.
Мой ответ:
А в чём тогда будет предмет иска?