Пожалуйста прочитайте

здравствуйте и процветайте.

мне очень нужен ответ на вопрос заданный ранее:

19 Апреля 2015, 19:06, вопрос №809700

и время ожидания после 15 мин наводит на мысль, что Ваша реклама вводи в заблуждение (обманывает преднамеренно) - онлайн ? и бесплатно ?

ощущение что только платные вопросы имеют ответ.

или у меня сложный вопрос?

Р.S. является ли нарушением оформление акта выполнненых работ при подписи от исполнителя человека не составлявшего данный акт но который действует по доверенности от исполнителя ?

спасибо!

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Александр Гнесов
Юрист, г. Томск

Доброго времени суток!

является ли нарушением оформление акта выполнненых работ при подписи от исполнителя человека не составлявшего данный акт но который действует по доверенности от исполнителя?
Дмитрий

В случае, если доверенность, выданная представителю организации, содержит в себе полномочие на подписание акта выполненных работ, то даже несмотря на тот факт, что представитель лично не составлял акт, он имеет право его подписать, и это не будет являться нарушением.

Таким образом, подпись представителя по доверенности на акте выполненных работ, будет свидетельствовать о согласии с объемом и перечнем выполненных работ, отраженных в данном акте.

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Дмитрий! Такой документ будет считаться действительным и подписанным представителем, поскольку лицо (Коля) передает полномочия по доверенности другому лицу подписать данный документ. Если полномочия передает физическое лицо, то доверенность оформляется нотариусом. если юридическое лицо, то доверенность оформляется на бланке предприятия и подписывается руководителем предприятия.

С уважением Р.В. Добышев