Как Убрать из ИЦ МВД отметку о привлечение к уголовной отвественности? Ст 146 ук рф

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. По глупости попадаю под уголовное дело, по статье 146 ук рф, скачал и продал программу частную. Говорят что в суде заплатишь владельцу программы, пойдете на мировую, судим не будешь. Если даже так все равно же останется отметка в ИЦ МВД о том что привлекался к уголовной ответственности. Как быть? Иду на второе высшее. Не поставит ли это крест на мое будущее? Если после суда поменять имя или место жительства, останется ли эта отметка. Получается с другим именем я уже другой человек? или нет? Прошу ответить на мой вопрос. заранее благодарю

, Роберт, г. Санкт-Петербург
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Ни как не избавиться от сведений в ИЦ, даже, если поменяете фамилию.