Штраф роспотребнадзора
здравствуйте. я работаю у индивидуального предпринимателя в качестве продавца консультанта. магазин строительных материалов. на днях к нему пришла проверка и его оштрафовали за просроченную продукцию и неправильно составленные ценники. на что он ответил, что вычтет сумму штрафа у работников из заработной платы. законно ли это?
, олег, г. Тверь
Марина Кизилова
Требования работодателя незаконны. Раз его оштрафовали, либо штраф наложен на организацию, следовательно платить должен тот, на кого он наложен.