Увольнение по соглашению сторон

Здравствуйте.Вчера 21.04.15 получила предложение от Работодателя об увольнении по соглашению сторон 30.04.15 с выплатой компенсации 25000 руб. (мой месячный оклад, что меня совершенно не устраивает так как имею двоих несовершеннолетних детей (в разводе). Я просила сокращения, но мне отказали. Просила большую сумму компенсации - отказ.Подскажите пожалуйста , что мне делать?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Татьяна!

Если Вас не устраивает сумма, которую работодатель обязуется Вам выплатить при увольнении по соглашению сторон, и отказывается увольнять Вас в связи с сокращением штата, то Вы вправе отказаться от увольнения по соглашению сторон и продолжать работать дальше.

Если Вашу должность предполагают сократить, то Вам должны предложить как минимум три средних заработка, а как максимум – пять таких средних заработков.