Лишение премии
Имеет ли право работодатель лишить премии работника? Я добросовестно исполняю обязанности, получил зарплату и не увидел премию в расчетке.
, Владимир, г. Москва
У Вас должно быть на предприятии Положение о премиях, в котором должно быть прописано за что работника могут лишить премии, в основном это дисциплинарные взыскания. Так же премия может быть заложена в заработную плату и ее нельзя лишать, это должно быть так же прописано в трудовом договоре. Если у вас нет дисицплинарных взысканий, то вы имеете полное право на выплату вам премии. При обращении в суд вы получите свою премию, проценты за задержку выдачи премии и моральный ущерб.