Вопрос об отпусках в ЛНР

Как будет обстоять дело с отпусками в ЛНР? Соблюдается ли вообще там трудовое законодательство? Вопрос связан с тем, что мне необходимо оформить отпуск в связи с учебой, а работодатель ничего внятного не говорит по этому поводу. Как быть?

, Зоя,
Юрий Пискарев
Юрист, с. Луганск

Здравствуйте! Все вопросы по отпускам пока регулируются законодательством Украины (КзОТ и Закон Украины «Об отпусках»). Кроме того, в настоящее время рассматривается проект Трудового кодекса ЛНР, ожидается скорое его принятие.

Но что-то подсказывает мне, что Ваш работодатель немного лукавит. Посоветуйте ему почитать КзОТ или, чтобы исключить кривотолки и затягивание с разрешением ситуации, Вам и Вашему руководству вместе обратиться за консультацией в Дом профсоюзов ЛНР (г.Луганск, ул.Коцюбинского, 13) + в Вашу районную администрацию, там где Вы проживаете.

Удачи Вам.