Логотип клиента на сайт

Добрый день.Скажите пожалуйста могу ли я разместить на свой сайт об услугах логотипы своих клиентов,которые покупают услуги нашей компанией,без их ведома? Или же мне нужно получить разрешение ,если нужно то может ли оно быть в словесной форме или должно быть закреплено каким-то документом?

, Ольга, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Скорее всего речь идёт о фирменном наименовании, если я Вас правильно понял. В соотв. с п. 1 и 2 ст. 1474 ГК РФ юридическому лицу принадлежит исключительное право использования своего фирменного наименования в качестве средства индивидуализации любым не противоречащим закону способом (исключительное право на фирменное наименование), в том числе путем его указания на вывесках, бланках, в счетах и иной документации, в объявлениях и рекламе, на товарах или их упаковках, в сети «Интернет». Распоряжение исключительным правом на фирменное наименование (в том числе путем его отчуждения или предоставления другому лицу права использования фирменного наименования) не допускается.

Таким образом, никто, кроме самого юрлица, не может использовать его фирменное наименование.