Хочу уйти в отпуск находясь на сокращении
Здравствуйте! Получила уведомление с 30 апреля по 30 июня и потом увольнение по сокращению. Могу я уйти в очередной оплачиваемый отпуск по графику с 10 июня по 30 июня?
, Марина, г. Москва
не допускается увольнение работника (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (часть шестая статьи 81 ТК РФ); так что смело идите в отпуск!
С экономической точки зрения, посоветовала бы Вам отработать весь период, а за не отгуленный отпуск получить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Такое ощущение, что вы вопрос не читали.В отпуск я хотела бы пойти с 10 июня по 30 июня. Это в перид тех 2-х месяцев, предоставленных перед сокращением с 30 апреля по 30 июня.
Ответ: идите в отпуск!