Как лучше сделать чтобы меня уволили по болезни, а не по сокращению штатов

Здравствуйте я являюсь сотрудником УИС. По Заключению ВВК являюсь не годным к службе в связи с болезнью, но при этом находясь на больничном меня вывели в распоряжение и через 2 месяца должны уволить. как лучше сделать чтобы меня уволили по болезни, а не по сокращению штатов

, руслан, г. Великий Новгород
Наталия Ширяева
Юрист

Если Вы положительно аттестуемый сотрудник и у Вас имеется две формулировки для увольнения, то с Вашего согласия Вас должны уволить по формулировке, которая дает право на получение наибольших гарантий и компенсаций — п.17.5 ст.17 Приказа Минюста РФ от 06.06.2005 №76.При наличии этих оснований и заключения ВВК право выбора основания увольнения принадлежит Вам.