Шум от соседей, куда обратиться?
Здравствуйте! Конкретная ситуация: в квартире снизу внук хозяйки(возраст точно не знаю. до 20 лет) в ночное время (после 23 ч) регулярно устраивает сборища, во время которых громко разговаривают, смеются, шумят. Дом панельный, слышимость великолепная, к сожалению. На замечания не реагирует. Я инвалид (проблемы именно со сном). Как мне поступить далее? Куда обратиться?
Здравствуйте, Елизавета!
Такие действия подпадают под статью 6.12 Закона Белгородской области от 04.07.2002 N 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» («Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время), которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей. Для составления протокола необходимо обратиться в полицию.
Скажите пожалуйста, а для того, чтобы составить протокол, обратиться в полицию каким способом?
1. Вызвать полицию в тот момент, когда происходит нарушение режима тишины.
2. Явиться в полицию в любой день и оставить письменное заявление.