Выкуп кредита

Добрый день, у моего брата имеется просроченная задолженность по кредиту, банк предложил мне (сестре) выкупить кредит вместо суммы просрочки 147 тыс, 105 тыс. рублей. Хотела бы у вас уточнить каким образом происходит выкуп кредита и после выкупа точно я ничего не должна буду банку? Что стоит предостерегаться, есть ли подводные камни в таких сделках? Спасибо за ответ.

Прошу ответ предоставить на электронную почту

, Наталья, г. Ульяновск
Ольга Степанова
Юрист

Наталья, вопрос достаточно серьезный, в вашем случае возможен перевод долга (от брата к вам ), при согласии и банка и должника — это должен быть оформлен правильно и грамотно Договор. При этом в кредитном договоре должно быть такое условие, о возможности переводе долга, если его нет следует оформить банку доп. соглашение. В общем мероприятие достаточно серьезное, и без помощи юриста думаю не следует связываться с банком. Если нужна более подробная консультация по этому вопросу общайтесь в чат.

Наталья
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо за информацию ! Вы сможете рассказать процедуру оформления выкупа кредита

Спасибо за информацию! Вы сможете рассказать процедуру оформления выкупа кредита
Наталья

Наталья обращайтесь ко мне в чат — помогу