Отпуск и денежная компенсация
Здравствуйте.
За 2013 и 2014 г. остались недогулянные дни отпуска. Могу ли я отпуск в 2015 продлить на кол-во оставшихся дней? И вообще, оставшиеся дни за прошлые года сгорают или нет? Или можно напистаь заявление на денежную компенсацию?
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Быченкова
Если в графике отпусков вы запланировали эти дни, то конечно можете, если нет, то только по соглашению с работодателем, компенсацию вы можете только получить за дни дополнительного отпуска, но по письменному заявлению, 28 дней основного отпуска компенсировать нельзя.