В связи с участившимися случаями мошенничества я бы рекомендовал Вам с данным документом обратиться в Татфондбанк, заранее заготовив заявление в котором Вы просите банк подтвердить наличие такого договора цессии и того, что именно Ваш долг передан в указанную организацию. При наличии ответа на такое заявление у Вас не будет проблем — если банк ответит, что он передал Ваш долг, значит будете платить новому кредитору, если он укажет, что такого договора цессии у него нет — платить будете банку.
Естественно заявление надо написать в 2-х экземплярах и на своем экземпляре получить отметку о том, что сотрудник банка получил заявление (число, подпись, расшифровка и должность).
Это не отменяет того, что все это можно сделать лично, но устного подтверждения или опровержения недостаточно.
С уважением.