Детские пособия
соцзащита не выплачивает пособие по уходу за ребенком до полутора лет.Как написать претензию?
, Алла Евгеньевна, г. Нижний Новгород
Если вы подавали документы на выплату пособия, а вам его не выплачивают, подайте жалобу в управление Соцзащиты, в случае не выплаты долга в течении месяца, можете обратиться в суд с иском к данному органу.
а не подскажете образец или форму в которой нужно подавать эту жалобу?
Жалоба пишется на руководителя Управления Соцзащиты, в свободной форме, изложите когда подавали документы на пособия и то что длительное время не выплачивают пособие, сообщите о намерении обратиться с жалобой в прокуратуру и с иском в суд.